Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2017 в 12:50

Госдума потратит на исследования блокчейна и криптовалют 2,5 млн рублей

Полученные данные о новейших финансовых технологих лягут в основу законодательных инициатив

1

Depositphotos

 

Госдума объявила конкурс на проведение исследования новейших финансовых технологий, в том числе технологии блокчейн и ICO, а также рынка криптовалют в целом, сообщается на сайте госзакупок. 

Максимальная сумма контракта составляет 2,49 млн рублей. Победитель конкурса должен провести анализ использования ICO в качестве устойчивого альтернативного канала мобилизации инвестиционных ресурсов на рынке альтернативных инвестиций и разработать методику его регулирования. Необходимо также выявить угрозы и риски использования этих технологий, способные привести к негативным последствиям для экономики,  и разработать предложения по противодействию возможным негативным последствиям их внедрения.

Полученные данные планируется использовать как основу для создания законодательных инициатив, поскольку в настоящее время в России нет законопроекта об указанных финансовых инструментах.

О том, что в России появится своя криптовалюта стало известно ещё в прошлом году. Уточняется, что введение собственной виртуальной валюты может привести к запрету всех остальных на территории России. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.