Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2015 в 09:00

Google вставит в поисковик кнопку «купить»

Поисковик создаст конкуренцию торговым площадкам Amazon и eBay

 

В ближайшее время поисковик Google вместе с результатом поиска начнет показывать кнопку «купить». Эта функция позволит интернет-компании создать конкуренцию таким торговым площадкам, как Amazon и eBay, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

При нажатии на кнопку человек будет перенаправлен на специальную интернет-страницу покупок в Google. Продажами по-прежнему будет заниматься не сама Google, а ее партнеры. По данным источников издания, среди компаний, которые уже ведут переговоры с Google о сотрудничестве в рамках этого сервиса, известный американский ритейлер Macy`s.

Поскольку проект носит экспериментальный характер, кнопка «купить» будет доступна лишь для пользователей мобильных устройств. И появляться она будет только при выдаче оплаченных рекламных результатов. В обычных бесплатных поисковых результатах соответствующей кнопки не будет. По мнению специалистов, запуск кнопки «купить» позволит Google создать конкуренцию таким торговым площадкам, как Amazon и eBaу.

Отметим, что в прошлом году тестирование кнопки Buy Now («Купить») начал сервис микроблогов Twitter. Партнерами соцсети по проекту стали платформы Fancy, Gumroad, Musictoday и Stripe. В тестировании новой функции участвовали артисты, бренды и некоммерческие организации, в числе которых Burberry, Eminem, The Home Depot, Megadeth, Уильямс Фаррелл, The New Pornographers.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.