Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2013 в 15:41

Google создала «говорящие» кроссовки

«Умная» обувь заставит владельца заниматься спортом


Фото с сайта google.com

 

Компания Google представила новую разработку – «умные» кроссовки, которые умеют говорить, и побуждают своего владельца заниматься спортом. Кроссовки выпустила компания adidas, а Google дополнила обувь акселерометром, гироскопом, а также датчиками давления и движения. Кроме того, в кроссовки встроены динамики, через которые «умная» обувь отдает команды в зависимости от движений владельца.

Так, например, если владелец быстро двигается, кроссовки начинают его подбадривать, если же человек останавливается, они начинают ворчать и называть его ленивым.

Однако в Google отмечают, что «умные» кроссовки не будут запущены в серийное производство, так как они созданы в рамках проекта Art, Copy and Code, основной задачей которого является создание новых рекламных инструментов.

В отличие от «умных» кроссовок, широкой публике уже представлены детали пользовательского интерфейса и возможности другой разработки Google – «умные» очки Glass. Предполагается, что компьютер Glass появится в 2014 году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.