Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 10:26

Google показал возможности Glass

Управление «умными очками» будет осуществляться голосом

2

Иллюстрация google.com

 

Корпорация Google опубликовала новые фотографии и выложила ролик, в котором рассказывается о деталях пользовательского интерфейса и возможностях «умных очков».

Ролик получил название «How It Feels», судя по видео, пользователи смогут управлять устройством голосовыми командами, при этом, перед тем как отдать команду необходимо произнести фразу «OK Glass». С помощью очков можно будет сделать фотографии, снять видео, общаться в чате с друзьями, найти информацию в интернете и многое другое.

Все результаты запросов будут отображаться в правом верхнем углу очков, то есть все будет находиться в поле зрения пользователя.

На фотографиях, опубликованных Google, пользователи могут оценить дизайн «умных очков». Устройство представлено в пяти цветовых решениях – голубом, оранжевом, черном, белом и сером. Несмотря на то, что Google Glass позиционируются как очки, оптических стекол в устройстве нет, вместо них перед глазами пользователя будет размещаться прозрачный экран.

Впервые Google заговорила о Glass в апреле 2012 года. Предполагается, что компьютер Glass будет представлен не ранее 2014 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.