Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 08:50

Герои мемов выступили против депутатов

Smetana выпустила видео против закона о цифровом забвении

1

 

Российские рекламщики продолжают выступать против одиозного закона о "цифровом забвении", принятом 16 июня в первом чтении депутатами Госдумы. Агентство Smetana выпустило в Сеть забавный ролик, в котором совместило заявления главным инициаторов закона с всем известными интернет-мемами.

Героями видео стали, в первую очередь, депутаты Вадим Деньгин, автор закона "о забвении", и Елена Мизулина, горячий сторонник данного проекта. Ролик получил название "Депутаты против интернета", поскольку оппонентами парламентариев и чиновников высшего ранга стали персонажи вирусных видео, знакомые каждому российскому интернет-пользователю.

Напомним, закон "о забвении" будет обязывать поисковые системы без решения суда удалять ссылки на незаконную или недостоверную информацию - или даже достоверную, если она касается событий трёхлетней давности. Он вызвал горячие протесты не только со стороны интернет-компаний и специалистов, но и широкой общественности, к которой присоединились и рекламщики.

Внимание! Ненормативная лексика!

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.