Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2014 в 17:20

«Газпром-медиа» вновь вошел в клинч с Венедиктовым

История с увольнениям журналиста может стоить места главреду «Эха Москвы»

19

Иллюстрация РИА Новости

 

Председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин не исключил возможность отставки главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, в случае если он не согласится с уходом журналиста Александра Плющева. Об этом сам Лесин рассказал в беседе с корреспондентом РБК.

Ранее управляющий холдинг сообщил в своем пресс-релизе, что радиостанция «Эхо Москвы» разорвала трудовой контракт с журналистом Александром Плющевым в связи с нарушением «всех допустимых морально-этических норм». Причиной увольнения стало сообщение в Twitter Плющева о гибели сына главы администрации Кремля Сергея Иванова, зампреда Внешэкономбанка Александра Иванова. Позже журналист удалил «твит» и извинился перед теми, кого мог обидеть своим вопросом.

А сегодня все в том же Twitter Плющев сообщил, что уволен с радиостанции, и о том, что главный редактор «Эха» – Алексей Венедиктов, не в курсе его отставки. В свою очередь Михаил Лесин утверждает, что обсуждал увольнение Плющева с Венекдитовым накануне вечером. Он также назвал отставку журналиста «делом решенным» и добавил, что «если главный редактор «Эха Москвы» не согласится с уходом журналиста, это вполне возможно закончится отставкой самого Венедиктова».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.