Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.07.2015 в 11:30

Французы обвинили «Единую Россию» в плагиате

Символ «натуралов» взяли у движения La Manif Pour Tous без спроса

4

 

Французское движение La Manif Pour Tous не разрешало «Единой России» использовать или адаптировать свой логотип. «Поскольку это политическая партия, мы бы никогда не согласились сотрудничать с ней», - сказала президент организации Людовин де ля Рошер изданию BuzzFeed. По ее словам, о флаге натуралов они узнали из прессы.

Рошер отметила, что человек, который отвечает за работу с партнерами, напрямую подчиняется ей, поэтому она бы точно знала о договоренностях с «Единой Россией». «Мы не согласны с тем, как они используют наш флаг», — говорит лидер движения. Для La Manif Pour Tous флаг символизирует права детей.

«Единая Россия» представила альтернативу радужному флагу накануне Дня семьи, любви и верности. Первоначально в газете «Известия» La Manif Pour Tous не упоминалось.

 

Символ La Manif Pour Tous

 

Когда СМИ заметили сходство, замглавы московского отделения «Единой России» Алексей Лисовенко заявил, что заимствование было согласовано с французской стороной. Партийный дизайнер решил добавить ещё одного ребёнка, «так как в русских традициях многодетные семьи», рассказал депутат РСН.

На флаге натуралов изображены двое взрослых и трое детей, которые держатся за руки. Символика активно использовалась 8 июля во время прогулки «Настоящая семья» в «Сокольниках», организованной «Единой Россией». La Manif Pour Tous выступает против «браков для всех» и одновременно - против любых проявлений гомофобии.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.