Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.04.2013 в 09:00

ФАС разглядела рекламу алкоголя на стадионе

Ведомство подозревает ВГТРК в использовании компьютерного монтажа

13

Скриншот эфира

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ВГТРК по признакам нарушения закона о рекламе. Ведомство подозревает, что во время трансляции товарищеского футбольного матча «Бразилия–Россия» был использован компьютерный монтаж.

В ночь с 25 на 26 марта телеканалы «Спорт 1» и «Россия 1» показали соревнования в прямом эфире. На британском стадионе Stamford Bridge присутствовала реклама алкогольных брендов «Вильям Лоусон», «Хаски», «Беленькая», «Зелёная марка», «Старый мельник», BUD.

Между тем ФАС изучила видеоповторы и размещенные в интернете фотографии с этого матча. Анализ показал, что на стадионе непосредственно во время матча реклама упомянутых алкогольных напитков не размещалась.

Рассмотрение дела назначено на 15 мая 2013 года.

Ранее ФАС не обнаружила нарушений во время матча «Россия–Исландия», который состоялся в Испании. В ведомстве отметили, что матч проходил за пределами России, поэтому появление водочных и пивных брендов в эфире федерального канала законно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.