Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2017 в 18:20

ФАС потребовала у «большой четверки» операторов изменить цены на роуминг

На внесение изменений операторам дано 14 дней


Depositphotos

 

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл», потребовав снизить цены на национальный роуминг. 

ФАС установила, что операторы предлагают абонентам четыре категории тарифов: чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница стоимости разговора в домашней сети и в роуминге. Такие действия операторов, по мнению ведомства, «ни экономически, ни технологически не обоснованы».

«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий», - сообщает ведомство.

 Ещё в декабре прошлого года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба может применить обязательные меры для выравнивания тарифов на роуминг сотовых операторов. В связи с этим ведомство собиралось провести проверку цен крупных российских операторов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.