Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 09:10

ФАС одобрила объединение «М.Видео» и «Эльдорадо»

Компаниям выданы предписания закрыть часть магазинов в 35 регионах


Фото РИА Новости

 

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство ООО «М.видео Менеджмент» о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Эльдорадо», выдав компаниям предписания об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции, сообщается на сайте ведомства.

Так «М.видео» предписано в течение 6 месяцев после совершения сделки, закрыть магазины одной из сетей в 35 регионах, с целью снижения на рынках розничной реализации их совокупной доли до уровня 35%. А также для того, чтобы позволить конкурентам использовать высвободившиеся площади.

Также, «М.видео» предписано обеспечить возможность не дискриминационного доступа поставщиков на рынки розничной реализации бытовых товаров, а также аудио- и видеоаппаратуры. Подобные предписания призваны снизить доли «М.видео» и «Эльдорадо» в регионах, в которых они занимают лидирующее положение, и позволить конкурентам увеличить объемы своих продаж на высвободившихся площадях.

Ранее сообщалось, что ФАС одобрит слияние сетей только в том случае, если обе компании согласятся закрыть часть магазинов в десяти регионах, где их доля превышает 50%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.