Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2013 в 17:45

ФАС может отказать в покупке «Эльдорадо»

Ритейлер превышает порог доминирования в отдельных регионах


 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлит рассмотрение ходатайства «М.Видео» о покупке сети «Эльдорадо». В течение двух месяцев ведомство будет изучать мнения конкурентов и оценивать возможную долю объединенной компании.

По оценке регулятора, в результате сделки совокупная доля ритейлера превысит установленный порог в ряде регионов. В таком случае «М.Видео» либо откажут в ходатайстве, либо вынесут предписание по продаже «лишних» магазинов, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

Для получения положительного решения «М.видео» придется сотрудничать с антимонопольщиками: соглашаться на структурные меры и активно их предлагать. Однако Артемьев не исключил отказа: «Это очень вероятно».

«М.Видео» подало заявку на приобретение конкурента в апреле. Сейчас единственным владельцем «Эльдорадо» является чешская PPF Group. Рыночная доля «М.Видео» составляет 12,2%, «Эльдорадо» – 8,6%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.