Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2016 в 09:10

Evian и Head поддержали Шарапову вслед за Nike

Несмотря на дисквалификацию контракты с российской спортсменкой продлили еще два спонсора


 

 

Производители ракеток Head и воды Evian приняли решение о продолжении совместной работы с российской теннисисткой Марией Шараповой. Решение компаний последовало вслед за сообщением Международной федерации тенниса о дисквалификации спортсменки на два года за допинг, сообщает Euronews.

"Учитывая представленные нам факты и обстоятельства, мы считаем, что это ошибочное решение. Head продолжит поддерживать Шарапову", - заявил глава Head Йохан Элиаш. Представители Evian добавили, что будут "собираются поддерживать долгосрочные отношения с чемпионом".

Накануне ITF сообщила о том, что Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за допинг. Период дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года, именно в этот день у спортсменки была взята положительная допинг-проба.

Мария Шарапова созвала экстренную пресс-конференцию и объявила о положительном допинг-тесте в марте текущего года. В ее пробе был обнаружен мельдоний, который с 1 января 2016 года входит в список запрещенных веществ.

Несколько дней назад о своем решении продолжить партнерство с Шараповой объявила компания Nike. Бренд оценил признание того, что теннисистка "непреднамеренно нарушила правила".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.