Конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015 объявил шорт-листы. В этом году на конкурс поступило более 500 работ из 80 городов России и Белоруссии. Экспертный совет конкурса выбрал сильнейшие проекты в студенческих, корпоративных и специальных номинациях, а также в блоке номинаций ЗОЖ. К публичным защитам допускаются все проекты, вошедшие в шорт-лист.

Публичные защиты корпоративных проектов перед студенческим жюри пройдут 20 октября, защиты проектов блока номинаций «За здоровый образ жизни» - 21 октября, защиты студенческих проектов перед профессиональным жюри - 22 октября. Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения 23 октября 2015 года.

Блок «Студенческие номинации»

«Креатив года»

МИГОЛОГИЯ в АлтГУ – АлтГУ (БарнаулBrandVO! – Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (Владимир)
Web-инструмент для н/п работы студентов –СЛИ (Сыктывкар)
The Вышка – НИУ ВШЭ (Москва)
Страна Светофория – УГТУ ( Ухта)

«Лучший студенческий проект»

- Битва бизнесов - НИУ ВШЭ (Москва)
- Студенческое научное сообщество – ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (Королев)
- Добрые дела - РГУ нефти и газа (Москва)
- Модель ООН – РАНХиГС (Москва)
- Feedback – ВГПУ (Воронеж)

«Лучший проект в социальных медиа»

- Пресс-подкат – УлГПУ (Ульяновск)
- Оригинал – АлГУ (Барнаул)
- Культурный НЗ – ЯрГУ (Ярославль)
- Студенческий волонтерский пресс-центр – СевКавФУ (Ставрополь)
- Plekhanov Sport Media – РЭУ им Г.В. Плеханова (Москва)
- Prosmotr- СПБГУТД (Санкт-Петербург)

«Лучший социальный проект»

- Маленький друг – ГУ «Дубна», филиал «Котельники» (Москва)
- Герои среди нас – НИУ ВШЭ (Москва)
- Студенты как зрители будущего - НИУ ВШЭ (Москва)
- Виртуальная экскурсия – ЧерГУ (Череповец)
- Доступные святыни - Православный институт св. Иоанна Богослова (Москва)

«Лучший студенческий event»

- Фестиваль рекламы CartON! – БФУ им. И. Канта (Калининград)
- ISWiM – НИУ РГУ нефти и газа (Москва)
- Страна Светофория – УГТУ ( Ухта)
- Кубок федеральных университетов – БФУ им. Канта (Калининград)
- Открытый космос – ДВФУ (Владивосток)

«Лучший PR проект»

- Специальный выпуск «СТАDИ-ON» - ТвГУ (Тверь)
- PR – кампания Клинико-лаборатного центра – ФГПОУ ВПО УГТУ (Ухта)
- KickCity - ВШЖиМК (Москва)
- ЗооГродно –ГГУ (Гродно, Белоруссия)
- ProPR – Академия МЧС (Москва)

«Студент года»

- Игорь Кузнецов, Вологодский государственный университет (Вологда)
- Антон Белов, УрФУ им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург)
- Юхник Александра, РАМ им. Гнесиных (Москва)
- Болычевская Марина, ОрГПУ (Оренбург)
- Абдрашитова Алина, МЧС (Москва)

Блок «Корпоративные номинации»

«Креатив года»

- Oracule Tang на фестиваль Burning Man – SDVentures, агентство «Михайлов и Партнёры»
- Разбуди район - Adidas, TBWA/Moscow
- Выставка «Шестерни/GEARS» - ПАО ОМЗ/АО «Уралхиммаш»
- Шоу световых технологий «Новогоднее Путешествие» - ОАО «Аэрофлот», LBL Communications Group
- История стикера: с улицы – в паблик чат - Viber

«Лучший проект для молодежи»

- Молодежное предпринимательство - АО «СУЭК»
- Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе - Комиссия по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, ГД РФ
- Медиа Класс 2014 - Факультет Медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств, МГИК
- Школа полезного действия Металлоинвеста – «Металлоинвест»
- Play Energy - ПАО «ЭНЕЛ РОССИЯ»
- Больше чем образование - Pfizer

«Лучший проект в социальных медиа»

- СТС «Лондонград. Знай наших!», «СТС Медиа» - телеканал СТС
- Официальный фотограф года LEGO Россия 2015 - LEGO/ агентство Pro-Vision Communications
- Битва за финал - Nissan, DAN/TBWA Moscow
- Наука за минуту - Университет имени Иммануила Канта (Калининград)

«Лучший общественный проект»

- Субботники в парках - Объединенная дирекция «Мосгорпарк»
- Флешмоб «Обними Кремль» - «I help Kazan»/агентство Be Bright Event
- Информационное сопровождение «Зеленого марафона-2015» Сбербанка - Сбербанк/агентство КРОС
- Послы русского языка в мире - Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина
- Проект по дистанционной посадке деревьев - ПАО «Лето Банк»
- Программа устойчивого развития - ПАО «ЛУКОЙЛ»

«Лучший event года»

- Международный молодежный энергетический форум ОАО «Россети» - ОАО «Россети»/агентство STEM
- «Кругосветное путешествие» - Sazonovstudio (Санкт-Петербург)
- MEGAFONLIVE - «МегаФон»
- Пресс-день «Искусство быть красивой с ИЛЬ ДЕ БОТЭ» - ИЛЬ ДЕ БОТЭ
- Всемирный день пельменя - Министерство национальной политики Удмуртской Республики

«Лучший PR проект»

- Активный гражданин - Правительство Москвы/ агентство PR Inc.
- Водная аллея - Министерство природных ресурсов и экологии РФ/ агентство АГТ
- Кинозал ИКЕА: Будит любовь - ИКЕА/агентство Mint
- «Коммуникационная Лаборатория» РВК - РВК, агентство SPN Communications
- Продвижение локализации Schneider Electric в России в рамках форума ENES 2014 - Schneider Electric
- Программа Нефть - Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина

Блок номинаций ЗОЖ

«Лучший проект ЗОЖ» (организации)

- Школа здоровья и успеха – ФГБОУ ВПО УГПУ (Екатеринбург)
- Кубок ректора по футболу 2015 – РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва)
- Марафон здоровья – ППО ООО «Томскнефтехим» (Томск)
- Благотворительный забег Run simple – БФ «Арифметика добра»/SAP СНГ (Москва)
- Зеленый марафон «Сбербанка» - Сбербанк России/агентство КРОС (Москва)
- Игры молодежи Москвы – АНО «СМС» (Москва)
- Велоквест «Ночь города» - РА «Мозаика» (Ульяновск)
- Восхождение на Эльбрус – Дойче Банк (Москва)
- Генератор добра – ОАО «Фортум» (Москва)

«Лучший проект ЗОЖ» (студенты)

- Ночь спорта – ФГБОУ ВПО ИГТУ им. М.Т. Калашникова (Ижевск)
- Экодом – ННГУ им. Лобачевского (Нижний Новгород)
- Спорт. Здоровье. Единство. – ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары)
- Общее дело – ГУ «Дубна», филиал «Котельники» (Москва)
- Лаборатория здоровья – ГБОУ ВПО «НижГМА» Миндрава РФ (Нижний Новгород)

«Лучший проект продвижения ЗОЖ» (организации/студенты)

- Мир реальности – Комитет по молодежной политике Администрации города Шадринска (Шадринск)
- Жители олимпийского города – МБУ «Симбирцит» (Ульяновск)
- Street Workout Kazan 2015 – Комитет по делам детей и молодежи (Казань)
- Лето без табачного дыма – Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта (Рязанская область)
- Воспитать чемпиона – ПАО «Мегафон»/ Фонд «Молодость нации» (Башкортостан)
- Чай из трав Гербарика – ОАО «Гербарика» (Москва)
- Будь в форме – СТС Медиа (Москва)
- Первый мед –город здоровья – ПГМУ им. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
- Разработка ультразвукового миниэкстрактора – ВГУ (Вологда)
- Alfa Future People – Миродин (Нижний Новгород)
- Молодежный день спорта – ЮУИУиЭ (Челябинск)
- Футбол на коробочке шк.№10 - РГСУ (Москва)
- В каждом деле и движении – ЗОЖ – ОрГМУ (Оренбург)

Шорт-лист спецноминации «Лучший проект, посвященный 70-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне»

Корпорации

- Донорский марафон «70 лет Победы» - LG Electronics Россия, агентство SPN Communications (Москва)
- Вернувшие людям весну - ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» (Новокузнецк)
- Историко-социальный интернет-проект «История одного подвига» - ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (Москва)

Организации

- Реконструкция событий ВОВ «Штурм Рейхстага» - Комитет по делам молодежи (Барнаул)
- 70 лет Великой победе - Пресс-служба БГИИК (Белгород)
- Я родом не из детства, из войны... - Курский государственный техникум технологий и сервиса (Курск)
- Онлайн – марафон чтения писем военных лет - СЗИУ РАНХиГС (Санкт-Петербург)
- Конкурс на лучший рассказ о герое ВОВ – Молодежь Казани (Казань)

Студенты

- Патриотическая акция «Моя Высота 102.0» - ВГСПУ (Волгоград)
- Военно-патриотическая игра «Зарница» - ПСПбГМУ им.И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
- Вахта Памяти - Рязановский сельскохозяйственный техникум (пос. Рязаново, Ульяновская обл.)
- Живая цепь памяти – СГУ (Сургут)
- Они приближали победу - Сибирский государственный университет водного транспорта (г. Омск)
- Дорога Жизни - Государственный институт экономики, финансов, права и технологии (Санкт-Петербург)

Шорт-лист спецноминации «Лучший проект, посвященный году литературы в России»

Корпорации

- Сбор детских книг для Регионального благотворительного фонда «Центр Г.Н. Романова» - Дойче Банк (Москва)

Организации

- Читающий город - Централизованная система библиотек города Курска (Курск)
- Литературный перфоманс «Казань RU.ЛИТ» - Молодежь Казани (Казань)
- Литературный баттл проектов – АНО «Молодежный интеллектуальный ресурс» (Москва)
- Светопись -2015 - МБУК «Русский музей фотографии» (Нижний Новгород)
- Интернет-игра «100 шагов до знаний» - Молодежный центр Привокзального района (Тула)
- Литературные гостиные Института Пушкина - Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

Студенты

- Герой твоего времени – ГУУ (Москва)
- Борис Пастернак: Неотвратимость крестного пути… - КемГИК (Кемерово)
- Методика изучения стихотворений А.Б. Павлова в школе – МГУ им. Г.И. Носова (Магнитогорск)
- Галерея славы земли Тамбовской – II - ФГБОУ ВПО ТГУ имени Г.Р. Державина (Тамбов)
- Поэт и его музы - Государственный институт экономики, финансов, права и технологии (Санкт-Петербург)

Шорт-лист спецноминации Журналист года» (за вклад в продвижение ЗОЖ)

- Елена Ионова, Комсомольская правда
- Ада Горбачева, Независимая газета
- Владислав Дорофеев, Коммерсантъ

Шорт-лист «Celebrity года»

- Валерия - певица
- Нюша - певица
- Павел Воля - шоумен