Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2015 в 09:20

Главное из Сети: экстремалы на реактивных ранцах обогнали лайнер

Фантастическое промо сняли в поддержку авиакомпании Emirates Airlines

21

Кадр из ролика

 

Пилот и изобретатель из Швейцарии вместе с напарником совершили полет на реактивном ранце вокруг самого крупного пассажирского самолета - Airbus A380. Полет экстремалов Ива Росси и Винса Реффета проходил в Дубае на высоте 1,2 км. Видеоролик стал результатом совместной работы одной из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates Airline и летчиков из группы Jetman Dubai.

Росси летает на ранце собственного изобретения Jetman. Управление им осуществляется за счет смещения центра масс - пилот меняет направление полета, двигая руками, ногами и головой.

 Ранее экстремалы уже совершили ошеломляющий полет над Дубаем. В мае текущего года, стартовав из пустыни на окраине города, Росси и Реффе пролетели над искусственными островами Пальм, а затем обогнули высочайшее здание в мире - небоскреб Бурдж-Халифа. На своем реактивном ранце Росси также пересек Ла-Манш, облетел Большой каньон, Швейцарские Альпы и японский вулкан Фудзияма.

Ролик, выложенный на официальном канале Emirates, стремительно набирает популярность в Сети: за сутки его посмотрели более 2,5 млн. человек.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.