Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.03.2016 в 09:00

«Эхо Москвы» судится со своим бывшим сейлз-хаусом

Радиостанция требует 10 млн от «Зефир медиа»

1

Иллюстрация Depositphotos

 

«Эхо Москвы» пытается взыскать крупную сумму с «Зефир медиа», своего бывшего партнера по продаже рекламы. 1 марта радиостанция подала иск в арбитражный суд Москвы. Сумма исковых требований составляет 10,3 млн рублей.

Согласно картотеке арбитражных дел, с сейлз-хаусом судятся и другие структуры «Газпром-медиа». В ноябре 2015 года ВКПМ потребовала от компании 3,3 млн рублей, а 15 февраля в суд обратились сразу две «дочки» медиахолдинга — «М-Пул+» подала иск на 7,3 млн рублей, «Аура радио» — два иска, на 2,3 млн и 900 тысяч рублей.

Сейлз-хаус «Зефир Медиа» был создан командой Жоржа Полински, основателя «Европы плюс». В 2012 году топ-менеджер ЕМГ покинул радиохолдинг вместе с несколькими сотрудниками. Причиной стал конфликт с новым собственником — «Сибирским деловым союзом». «Газпром-Медиа» вошел в состав акционеров «Зефир Медиа» в конце 2012 года, после чего сейлз-хаус стал официальным продавцом рекламы на радиостанциях холдинга.

 

 

Сотрудничество продлилось до смены руководства «Газпром-медиа». Михаил Лесин возглавил холдинг и практически сразу договорился о покупке «Профмедиа». В сделку вошла и ВКПМ, которая управляет радиостанциями «Авторадио», «Юмор FM», Energy, Comedy Radio, Relax FM, Romantika и Like FM. После объединения радиоактивов продажи рекламы на «Эхе Москвы» передали подразделению ВКПМ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.