Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2014 в 11:30

«Газпром-Медиа» и «Профмедиа» закрыли сделку

Слияние медийных холдингов пока еще в процессе

3

Иллюстрация Fotolia

 

«Газпром-медиа» закрыл сделку по покупке «Профмедиа». Эту информацию руководители холдингов Михаил Лесин и Ольга Паскина, сообщают «Ведомости».

Финансовые детали сделки не раскрываются. Известно, что «Газпром-медиа» приобрел федеральные телеканалы «ТВ 3», «Пятница!», «2×2», радиостанции «Авторадио», «Романтика», «Юмор FM», «Энергия» и кинокомпанию «Централ Партнершип (ЦПШ)».

Телевизионный блок прочат бывшему президенту «Системы масс-медиа» Владимиру Ханумяну, руководство объединенными радиостанциями передадут главе ВКПМ Юрию Костину.

Лесин отказался комментировать, каким образом холдинги будут объединены между собой и сохранится ли название «Профмедиа». «Пусть будет интрига», – сказал медиаменеджер.

Сделка была анонсирована в конце ноября прошлого года, в январе ФАС одобрила ходатайство «Газпром-медиа». В целом на закрытие крупной сделки ушло менее трех месяцев. Эксперты оценивают «Профмедиа» в 800–850 млн долларов с учетом долга. Источники говорят, что сумма меньше, и «Газпром-медиа» заплатит собственными деньгами и привлеченными в Газпромбанке средствами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.