Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.03.2013 в 16:45

Единороссы намерены отобрать здание у МК

Депутаты требуют передать помещение редакции газеты в собственность Москвы

32

Фото С.Пятакова, РИА Новости

 

Депутаты «Единой России» требуют передать в собственность Москвы здание, которое сейчас принадлежит редакции газеты «Московский комсомолец», сообщает «Интерфакс».

Здание редакции «Московского комсомольца» было передано газете в 2008 году по распоряжению экс-мэра столицы Юрия Лужкова. Единоросы отмечают, что руководство газеты сдает в аренду часть этого здания. При этом более половины комплекса принадлежит Москве, однако столица не получает какой-либо прибыли от субаренды помещений.

В своем письме депутаты подчеркивают, что, несмотря на созданные комфортные условия, редакция газеты, и в частности ее главный редактор Гусев, не смогли обеспечить эффективного информирования москвичей по социально-значимым темам, а наоборот, публикуют коммерческие объявления, которые носят прямой или завуалированный характер рекламы секс-услуг.

Проект протокольного поручения Госдумы подготовили депутаты Анатолий Выборный, Даниил Волков, Владимир Поневежский и Валерий Трапезников.

Напомним, что конфликт между «Московским комсомольцем» и Госдумой начался со статьи «Политическая проституция сменила пол», опубликованной в газете 16 марта, в которой рассказывалось о женщинах-депутатах.  Депутаты обвинили редакцию «МК» в оскорблении своих коллег – Ирины Яровой и Ольги Баталиной, после чего депутат Андрей Исаев пригрозил журналистам «жесткими» мерами, а Сергей Железняк пожаловался главе Роскомнадзора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.