Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2014 в 15:40

Дуров и UCP обменялись исками

Основатель «ВКонтакте» оспаривает покупку 48% соцсети, UCP — права на Telegram


Иллюстрация

Фонд United Capital Partners Ильи Щербовича, владеющий 48% социальной сети «ВКонтакте» подал иск в суд Британских Виргинских островов против Павла Дурова и Mail.Ru Group в связи с запуском мессенджера Telegram, сообщает «Интерфакс».

Основанием для иска стало то, что «ВКонтакте» вправе претендовать на Telegram в качестве собственника, а также тот факт, что Дуров и Mail.Ru препятствовали расследованию обстоятельств, связанных с данными претензиями.

Кроме того, в UCP считают, что Дуров использует ресурсы «ВКонтакте» в личных целях и работает с аффилированными компаниями без должного одобрения акционеров. Также фонд выступает против совмещения Павлом Дуровым должности гендиректора социальной сети и его поддержку Telegram.

В свою очередь, Павел Дуров сегодня сообщил на своей странице в «ВКонтакте», что на прошлой неделе в арбитраж был подан иск к United Capital Partners, с намерением оспорить покупку фондом 48% соцсети. В случае успешного исхода иска основатель «ВКонтакте» получит возможность вернуться в состав директоров и совладельцев компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.