Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.02.2014 в 16:10

«Дождь» приостановил программу «Дилетанты»

В рамках которой был проведен скандальный опрос о блокаде Ленинграда

29

Иллюстрация tvrain.ru 

 

Руководство телеканала «Дождь» приняло решение приостановить на неопределенное время выпуск программы «Дилетанты», в рамках которой был проведен скандальный опрос о блокаде Ленинграда. Об этом в своем Twitter сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» и один из соведущих программы Алексей Венедиктов.

«Поговорили с Синдеевой. Согласились приостановить программу Дилетанты на Дожде», написал Венедиктов, а также добавил, что рассматривает возможность выпуска программы на «Эхе Москвы».

Напомним, накануне 70-летия снятия блокады Ленинграда, телеканал «Дождь» в программе «Дилетанты» провел опрос на тему: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Вопрос вызвал бурю негодования среди чиновников, депутатов Госдумы и интернет-сообщества. Вслед за скандальным опросом последовало массовое отключение телеканала от кабельных сетей, в том числе его вещание прекратили «Дом.ру», НТВ-Плюс, «Акадо» и др.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.