Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2013 в 09:10

«Донской табак» добавит греческий

Структуры Ивана Саввиди купят долю в греческой фабрике

2

Иван Саввиди. Фото В.Федоренко, РИА Новости

 

После продолжительных переговоров Совет директоров греческого кооператива табачных производителей SEKE дал согласие на продажу 34,18% местного производителя сигарет Sekap SA российской табачной компании Ивана Саввиди  «Донской табак». Об этом сообщила греческая Gazzetta.gr.

В соответствие с условиями Союз производителей табака в Греции SEKE  будет выступать стратегическим партнером и поставщиком «Донского табака». Сумма сделки не разглашается.

Отметим, что это не первая покупка российского бизнесмена Ивана Саввиди в Греции. В прошлом году он приобрел за 10 млн евро контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК.

Sekap - небольшая греческая фабрика по производству табачных изделий, созданная в 1975 году. Часть компании принадлежит Сельскохозяйственному банку Греции (ATE Bank). Продукция фабрики продается на всей территории ЕС. Согласно данным на сайте компании в 2011 году чистый убыток компании составлял 15,4 млн евро. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.