Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2017 в 11:45

Дерк Сауэр предложил помощь The Moscow Times

Медиаменеджер ведет переговоры с владельцем газеты Демьяном Кудрявцевым


Facebook.com/MoscowTimes

 

Владелец The Moscow Times Демьян Кудрявцев готов продать газету ее основателю — медиаменеджеру Дерку Сауэру. Агентство RNS сообщило со ссылкой на собственные источники, что стороны близки к сделке.

Кудрявцев отказался комментировать эту информацию. В свою очередь, Сауэр заявил РБК, что обсуждает «помощь» проекту: «Никакой сделки не было. Так как я иностранец, я не могу даже купить The Moscow Times».

Англоязычная газета The Moscow Times основана Дерком Сауэром в 1992 году, позже вошла в деловой блок ИД Sanoma Independent Media. Весной 2015 года издание приобрел Демьян Кудрявцев. Он стал первым российским владельцем газеты за ее 23-летнюю историю. Вместе с The Moscow Times финская медиагруппа Sanoma продала долю в «Ведомостях» и несколько журналов из портфолио ИД «Юнайтед Пресс».

Новый собственник перезапустил проект и собрал новую команду. Сейчас газета выходит еженедельно и распространяется бесплатно в бизнес-центрах, посольствах, отелях, ресторанах, супермаркетах, спортивных клубах. Целевой аудиторией являются экспаты, иностранные туристы и англоговорящие россияне. Перезапуск позволил издателю увеличить тираж с 35 до 55 тысяч экземпляров. По данным TNS Media, в мае — октябре 2016 года AIR (аудитория одного номера) составляла 67,9 тысячи человек, 45% читателей — иностранцы.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.