Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2013 в 15:15

Депутаты просят ФАС проверить сундук на Красной площади

Конструкция Louis Vuitton нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия

28

Иллюстрация РИА Новости

 

Депутат от Единой России Андрей Сидякин направил в Федеральную антимонопольную службу запрос, в котором просит ведомство проверить законность установки модным домом Louis Vuitton огромного сундука-павильона на Красной площади, сообщает РИА Новости.

Депутат пояснил, что неоправданно гигантские размеры конструкции, из-за своего расположения на подъеме от Воскресенских ворот во многом нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия - Спасской башни, Храма Василия Блаженного.

Сундуком-павильоном модного дома Louis Vuitton также недовольны члены комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия и коммунисты, которые намерены направить запрос в правоохранительные органы с требованием разобраться, кто дал согласие на его установку.

Конструкция в виде огромного сундука размером девять на тридцать метров появилась на Красной площади вчера. В этом павильоне со 2 декабря 2013 года по 19 января 2014 года будет проходить выставка модного дома Louis Vuitton «Душа странствий», призванная познакомить посетителей с важнейшей ценностью бренда с 1854 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.