Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2016 в 18:00

Демьян Кудрявцев собрал совет директоров для «Ведомостей»

В совдир вошли бывшие менеджеры News Corp и чиновник-миллионер

 

Компания «Бизнес Ньюс Медиа», которая издает газету «Ведомости», получила собственный совет директоров. Ранее у учредителя делового СМИ не было коллегиального органа управления, отмечает RNS. Состав совдира указан на сайте «Ведомостей». В него вошли ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов (в 2011 году — самый богатый чиновник России, директор Политехнического музея Юлия Шахновская, профессор НИУ ВШЭ Анна Качкаева, главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова.

Членами СД также являются владелец издания Демьян Кудрявцев и его бизнес-партнер Владимир Воронов, в прошлом руководивший одним из подразделений News Corp в России. В совет вошел еще один бывший топ-менеджер News Corp — Ирвинг Мартин Помпадур. Сейчас американский бизнесмен представляет Macquarie Bank, а ранее он возглавлял совет директоров европейского подразделения медиагруппы.

До весны 2015 года акционерами «Ведомостей» были Pearson (издатель газеты Financial Times), Dow Jones, входящая в News Corp. Руперта Мердока (владелец The Wall Street Journal), и финская Sanoma. Однако поправки в закон «О СМИ» вынудили иностранцев отказаться от участия в российских медиа.

Pearson, Dow Jones и Sanoma продали свои доли семье Кудрявцева, бывшего гендиректора ИД «Коммерсантъ» и основателя коммуникационного агентства «Ясно Communication». В сделку также вошли газета The Moscow Times и ряд проектов «Юнайтед Пресс». Воронов и Помпадур, которых называли претендентами на российские активы Sanoma, в сделке не фигурировали. Однако они могли выступить кредиторами Кудрявцева, сообщал РБК.

В сделку также вошли газета The Moscow Times и ряд проектов «Юнайтед Пресс». Воронов и Помпадур, которых называли претендентами на российские активы Sanoma, в сделке не фигурировали. Однако они могли выступить кредиторами Кудрявцева, сообщал РБК.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.