Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.02.2015 в 10:30

Демьян Кудрявцев может вложиться в «Ведомости»

Группа инвесторов с экс-главой ИД «Коммерсантъ» намерена купить долю Sanoma

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Dow Jones и FT Group не будут пользоваться первоочередным правом выкупа доли в газете «Ведомости». Продавать акции «Бизнес ньюс медиа» они также не планируют. Зато финская Sanoma уведомила партнеров о предложении потенциальных покупателей. Заявку в Citibank подала компания, представляющая интересы Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и Мартина Помпадура, пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Партнеры знакомы с 1996 года, когда News Corp Руперта Мердока начала интересоваться медиаактивами в России. Корпорация владеет Dow Jones и, соответственно, контролирует треть «Ведомостей». Помпадур занимал руководящие должности в подразделении News Corp в Восточной и Центральной Европе, возглавлял совет директоров News Corp Europe. Воронов был президентом News Media, подразделения News Corp. Вместе с Помпадур он активно занимался сделками в интересах Мердока.

После ухода из News Corp Помпадур стал членом совета директоров ряда медиакомпаний, инвестировал в компанию «Монтана кофе». Воронов в последние годы работал в сфере частных инвестиций. Кудрявцев в 2006–2012 годах являлся гендиректором ИД «Коммерсантъ», после основал коммуникационное агентство «Ясно Communication» и занялся консультациями медиакомпаний.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.