Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2015 в 15:30

Дегустация алкоголя не дает покоя депутатам

Эсер Олег Михеев продолжает работать над законопроектом


Фото РИА Новости

 

Депутат Госдумы Олег Михеев доработал законопроект, который запрещает спонсорство и стимулирование продажи алкогольной продукции. Предыдущий вариант был отозван, хотя ранее документ включили в примерную программу на апрель 2015 года. Сегодня автор внес новую версию на рассмотрение Госдумы.

В пояснительной записке говорится, что теперь законопроект определяет такие понятия, как «спонсорство алкогольной продукции» и «стимулирование продажи алкогольной продукции». Такую рекомендацию Михееву дало Правовое управление. Кроме того, учтены замечания думских комитетов.

Напомним, что депутат предлагает запретить распространение алкогольной продукции среди населения бесплатно: в виде подарков, призов за участие в конкурсах или играх, а также использовать ее в рекламных акциях. Исключение сделают только для дегустаций на выставках. Дегустации в стационарных торговых объектах вне выставок будут вне закона. Если законопроект примут, он вступит в силу 1 января 2019 года.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.