Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2015 в 18:00

Coca-Cola ответила на претензии депутата

Компанию удивило предложение Игоря Зотова

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Российское подразделение Coca-Cola ответило на предложение Игоря Зотова ввести дополнительные санкции. Накануне депутат обратился к премьер-министру с просьбой запретить ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi. Депутат заявил, что производители газировки спонсируют основные политические силы США. Любителям виски с колой он предложил смешивать алкоголь с квасом и лимонадами.

Coca-Cola удивила инициатива, говорится в пресс-релизе. Предложение Зотова противоречит позиции президента Владимира Путина, которую он озвучил на Петербургском экономическом форуме. Компания напомнила, что является одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику, а на 12 заводах, расположенных от Санкт-Петербурга до Владивостока, работает более 11 тысяч высококвалифицированных сотрудников.

В заявлении подчеркивается, что «Coca-Cola Россия», которая объединяет компанию Coca-Cola и ботлер-партнера «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», большую часть закупок делает у местных поставщиков. В 2014 году более 95% сырья и материалов (кроме основы напитка, оборудования, крышек для стеклянных бутылок и термоусадочной пленки) были закуплены у российских контрагентов. Для сравнения: в 1998 году импортировалось более 90% сырья и упаковки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.