Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2013 в 17:20

Число пользователей интернета в России достигло 62%

Подавляющее большинство пользователей Рунета — студенты

7

Фото Fotolia

 

За два года в России количество пользователей интернета увеличилось с 52% до 62%, подавляющее большинство из них – студенты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

Специалисты «Левада-центра» выяснили, что подавляющее большинство пользователей интернета в России, а именно 95%, – студенты, также среди тех, кто заходит в Сеть 89% руководителей и управленцев, 88% специалистов, 15 % пенсионеров.

За два года на 5% увеличилось количество тех, кто заходит в интернет, чтобы узнать последние новости в стране и за рубежом, провести анализ событий. Россияне также используют интернет, чтобы послушать музыку, посмотреть фильмы, почитать книги, каждый четвертый пользователь пользуется Всемирной паутиной, чтобы сделать покупки.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) выяснила, что Россия занимает первое место в Европе и  шестое в мире по количеству интернет-пользователей. В России насчитывается около 64,4 млн интернет-пользователей старше 18 лет, при этом каждый из них проводит в Сети около 100 минут в день.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.