Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2013 в 09:15

Пользователи Рунета тратят на интернет 100 минут в день

Россия занимает первое место в Европе по количеству интернет-пользователей

7

Иллюстрация Fotolia

В России насчитывается около 64,4 млн интернет-пользователей старше 18 лет, при этом каждый из них проводит в Сети около 100 минут в день, об этом в ходе своего выступления на конференции КИБ+РИФ 2013 рассказал глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, сообщил корреспондент sostav.ru.

Россия занимает первое место в Европе и  шестое в мире по количеству интернет-пользователей, а проникновение Сети во всех федеральных округах России превысило 50%, подчеркнул Сергей  Плуготаренко.

За 2012 год количество пользователей мобильного интернета в России увеличилось на 33% и достигло 18 млн человек. При этом количество пользователей, которые выходят в интернет только с мобильных устройств, составляет 1,2 млн человек. 

Глава РАЭК отметил, что российские пользователи особенно любят социальные сети, в среднем каждый пользователь Рунета проводит в них 37 минут в день. 22,6 часа в месяц российские пользователи тратят на просмотр онлайн-видео.

Плуготаренко отметил, что в 2013 году, учитывая темпы развития Рунета, перед РАЭК стоит конкретная задача, а именно - формирование стратегий развитий российского интернета до 2018 года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.