Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2013 в 16:00

Белоруссия вырезала из эфира сюжет НТВ об Уралкалии

Цензоры не пропустили информацию о скандальном задержании главы компании

8

Кадр телеканала НТВ

 

Белорусские цензоры не пустили в эфир сюжет российского телеканала НТВ об аресте гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Об этом пишет «Хартия 97» со ссылкой на своего читателя.

Читатель уточнил, что сюжет был вырезан из вечернего выпуска программы «Сегодня. Итоги», на это указывало несколько фактов. Во-первых, выпуск новостей вышел без анонса, а ведущая Татьяна Миткова начала его словами: «С такими союзниками никакие враги не нужны». Во-вторых, после первого информационного сюжета о возможной операции американских войск в Сирии сразу же пошла очень длинная реклама.

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был задержан в Минске несколько дней назад. Следственный комитет Белоруссии возбудил дело по статье «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».

Кроме того, возбуждены уголовные дела против топ-менеджеров Белорусской калийной компании, где Баумгертнер возглавляет наблюдательный совет. Размер хищений и ущерба оценивается примерно в 100 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.