Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.01.2014 в 11:30

Axe заменил пули на поцелуи

Бренд запустил пацифистскую кампанию в поддержку новой линейки Axe Peace

5

Кадр из видеоролика

 

Любовь является главным оружием в мире, охваченном войнами. Такой посыл использовал бренд Axe при запуске рекламной кампании. Новая линейка Axe Peace выполнена в стиле милитари и будет продвигаться под известным слоганом шестидесятых Make love, not war (Занимайтесь любовью, а не войной). Логотипом выбрали пацифик – международный символ антивоенного движения.

Партнером кампании стала организация Peace One Day, которая добивается признания 21 сентября Днем мира. Axe пожертвовал движению 250 тысяч долларов на продвижение в интернете, в том числе на раскрутку группы Facebook. В поддержку проекта в соцсетях запущен хэштег #KissForPeace, а в конце рекламного ролика появляется логотип Peace One Day.

В рамках кампании Unilever, владелец бренда Axe, снял 60-секундный ролик для Super Bowl и его расширенную версию. Разработкой креатива занималось лондонское агентство BBH.

Реклама переносит зрителя в горячие точки, в которых узнаются Ближний Восток, Северная Корея, Кавказ. Главные герои отчетливо напоминают бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и лидера КНДР Ким Чен Ына. Остановить преступление удается прекрасным девушкам, которые буквально воплощают слоган Make love, not war. Именно любовь, по версии Axe, превращает ядерный чемоданчик в невинную забаву и заставляет солдат бросать оружие.

Официальная версия

Расширенная версия

Партнерский ролик

Принты

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.