Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2013 в 12:15

Apple запретили продавать iPhone 4 и iPad 2 в США

Samsung выиграл суд по патентному иску к американской компании

2

iPhone 4

 

Комиссия по международной торговле США наложила запрет на ввоз в страну некоторых моделей смартфона iPhone и планшета iPad, сообщает The Financial Times.

Запрет коснется устройств, предназначенных для работы с сетью оператора связи AT&T. В частности это смартфоны  iPhone 4, iPhone 3G, а также планшеты iPad первого и второго поколений с модулем связи 3G.

Американский регулятор пришел к выводу, что именно эти устройства нарушают некоторые патенты Samsung Electronics. А так как эти гаджеты собираются в Китае, запрет на их импорт фактически исключает для Apple возможности их продажи в США. Таким образом, южнокорейской компании впервые удалось выиграть по патентному иску к Apple.

Постановление Комиссии по международной торговле США будет передано президенту Бараку Обаме. И если он не наложит на него вето, запрет вступит в силу через 60 дней. В Apple уже заявили, что собираются обжаловать решение регулятора.

Напомним, что в прошлом году американский суд признал компанию Samsung виновной в нарушении патентов Apple и обязал ее выплатить более 1 млрд долларов в качестве компенсации. Это патентное разбирательство стало крупнейшим по сумме компенсации в истории бизнеса.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.