Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.10.2014 в 10:20

Amazon откроет первый офлайн-магазин

Торговая точка появится в Нью-Йорке и будет представлять собой мини-склад


 

Интернет-ритейлер Amazon планирует открыть в Нью-Йорке первый в своей истории офлайн-магазин, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Открытие магазина на Манхэттене напротив знаменитого небоскреба Empire State Building запланировано на рождественские праздники. Торговая точка будет представлять собой мини-склад, откуда покупатели смогут самостоятельно забирать свои заказы, а также возвращать или обменивать непонравившийся товар.

Кроме того, не исключено, что магазин начнет торговать товарами собственного производства Amazon, в том числе электронными книгами Kindle, смартфонами Fire и телевизорами Fire TV. Если эксперимент окажется удачным, Amazon может расширить сеть офлайн-магазинов и открыть новые торговые точки по всей стране. В случае неудачного старта проекта, руководство интернет-ритейлера планирует скорректировать планы по его дальнейшему продвижению.

Около двух лет назад Amazon уже рассматривал возможность запуска офлайн-магазина в Сиэтле, где располагается штаб-квартира ритейлера, однако позже компания отказалась от этих планов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.