Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.03.2013 в 09:15

Альфа-групп пытается перебить Tele2 у ВТБ

Консорциум предлагает за оператора $4 млрд


Логотип Tele2

Инвестподразделение «Альфа-групп» -компания А1 -оспаривает покупку банком ВТБ российского подразделения телеком-оператора Tele2. Инвестор предлагает за актив свою цену - 4 млрд долларов, сообщает газета «Ведомости».

Управляющий директор А1 Дмитрий Возианов рассказал, что компания готова выкупить Tele2 за 3,6-4 млрд долларов, а также сделать предложение по ее оставшейся части оператора.

Дмитрий Возианов также отметил, что в течение последнего года А1 вела переговоры с менеджментом и акционерами Tele2 о покупке ее российского подразделения, в ходе которых обсуждались различные структуры сделки и оценки этого актива.

Однако оператор, выставляя на продажу половину своего российского бизнеса, не объявил о готовящейся продаже, тем самым, нарушив права миноритарных акционеров Tele2.

Напомним, что вчера стало известно о том, что шведская телекоммуникационная группа Tele2 приняла решение о продаже российского бизнеса банку ВТБ. Структура сделки предполагает выплату денежных средств в размере 2,4 млрд долларов за акционерный капитал компании и выкуп чистого долга Tele2 Russia, который составляет 1,15 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.