Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2014 в 11:40

Марк Цукерберг потратит $25 млн на борьбу с вирусом Эбола

Основатель Facebook надеется таким образом помочь спасти жизни

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан выделили Центру Фонда по Контролю Заболеваний (СDC) 25 миллионов долларов на борьбу со смертельным вирусом. Ожидается, что деньги будут потрачены в том числе и на оборудование.

«Важно заметить, что вклад Марка Цукерберга и Присциллы Чан обеспечит гибкое финансирование, позволяющее CDC решить наиболее острые нужды, в то время, когда эпидемия распространяется всё шире и развивается. Мы крайне признательны за это щедрое пожертвование и благодарны за их поддержку, которая спасёт много жизней», - заявил Чарльз Стокс, президент и исполнительный директор Фонда CDC.

«Необходимо взять Эболу под контроль в кратчайшие сроки, чтобы  вирус не распространялся дальше и не стал глобальным кризисом, с которым придётся бороться на протяжении десятилетий в крупных масштабах, как например ВИЧ и детский паралич», - пишет Цукерберг на своей странице на фейсбуке. «Подобные гранты помогают тем, кто стоит на передовой в этой героической работе по созданию центров, идентификации случаев заражения Эболой и многое другое. Мы надеемся помочь спасти жизни и взять вспышку заболевания под контроль».

Лихорадка Эбола, вспыхнувшая в Западной Африке в марте, унесла жизни более 4 тысяч людей и распространилась уже на Европу и США.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.