Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.10.2014 в 10:30

Сооснователь «ВКонтакте» создаст новостной агрегатор

ИД «Комитет» запустит проект TJreader

Издательский дом «Комитет», куда входят издания TJournal и «Цукерберг позвонит», запустит агрегатор сообщений из соцсетей и СМИ. Проект TJreader будет основан на рейтинге TJournal, который автоматически определял самые популярные темы и новости в Рунете. Монетизировать сервис планируется не за счет рекламы, а за счет профессиональной версии для анализа медиасферы, пишут «Известия».

Создатели TJreader намерены выпустить западную версию в виде мобильного приложения. Его пользователям предложат подборки по тематикам и странам. География будет зависеть от результата поиска партнеров. Сейчас на примете «Комитета» — США, Израиль и Германия. Функционал TJreader протестируют во второй половине октября, «медиатор» западных СМИ испытают позже в мобильном приложении «Цукерберг позвонит». В этом месяце также состоится перезапуск Tjournal.ru, портал добавит персонализированные подборки по принципу будущего TJreader и комментарии для пользователей с высоким рейтингом либо за отдельную плату.

ИД «Комитет» был создан весной 2014 года. Компания объединила издания с общим инвестором — фондом Vaizra Capital, который контролирует сооснователь и бывший акционер «ВКонтакте» Лев Левиев. Развитием этих проектов занимается бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.