Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.09.2014 в 09:05

Соцсеть Ello отказалась от рекламы в пику Facebook

Интернет-проект набирает аудиторию за счет недовольных политикой крупнейшего соцмедиа

1

Иллюстрация

 

Алчность Facebook не дает покоя пользователям и программистам. Теперь у них есть альтернатива проекту Марка Цукерберга - социальная сеть Ello была создана как его полная противоположность. Основными принципами сервиса являются приватность и отсутствие рекламы. Ello отказалась от навязчивых объявлений и партнеров, жадных до пользовательских данных. Зарабатывать соцсеть планирует за счет дополнительных функций, которые можно будет подключить за небольшую плату.

Сейчас Ello работает в виде бета-режиме, регистрация возможна только после получения инвайта. О популярности нового ресурса можно судить по появившимся в продаже приглашениям - например, их можно приобрести на eBay.

Ello создавалась как приватная социальная сеть, ее первыми пользователями стали семь программистов и художников. Со временем слишком многие захотели присоединиться к ней, тогда разработчики представили первую публичную версию. Основателями проекта являются Пол Будниц, дизайнеры из Berger & Föhr и разработчики софта Mode Set.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.