КОГДА ЖИЗНЬ – ЭТО БОРЬБА С САМИМ СОБОЙ И НЕ ТОЛЬКО.
469 голосов
Написать свою историю меня, как может быть и других, вдохновила моя мама. А конкретно даже то факт, каким образом с виду вроде бы хрупкой и беззащитной женщине удалось преодолеть огромное количество трудностей на своем пути только ради одного: вырастить и поставить на ноги нас, своих детей.
Как и всегда все начинается – жизненный путь моей мамы начинался очень даже перспективно. Закончила перспективный ВУЗ по востребованной специальности, к тому моменту уже выйдя замуж за моего отца. К слову, отец у меня армянин, приехавший учиться в наш небольшой провинциальный город.  Мама моя из семьи, которая никогда не бедствовала – ее отец был очень уважаемый инженер, мать – всю жизнь проработала на обувной фабрике начальником цеха. Мои родители оказались из абсолютно разных «слоев населения», т.к. у отца на тот момент не было «ни гроша» за душой. И тот момент им это было совсем не важно. Их встреча и брак были судьбой. Они жили счастливо, поддерживали друг друга, двигались вместе к общим целям и добивались их.
Первая беременность у мамы внематочная. Чудом ее успевают довести до больницы. Очень сложная операция для того времени, чистка, 3 переливания крови… Ее вытягивают практически с того света. Видимо, суждено было родиться остальным детям.
Через небольшой промежуток времени вторая беременность. Рождается дочка. И вроде бы все хорошо, в семье царит мир, любовь и радость. Но длится эта радость не долго. В возрасте 1,5 девочка умирает. Ошибка врачей скорой помощи, которые симптомы смертельно-опасной для младенцев менингококковой инфекции приняли за обычную простуду. В результате этой ошибки – прошло время, которое было самым главным шансом девочки на жизнь. Врач скорой помощи, которую вызвали на следующий день – поняла, что у девочки не просто жар… С сиренами скорая летела в больницу, но спасти мою маленькую сестренку не удалось.
Как рассказывает мне сама мама – спасением для нее тогда стало только то, что через пару месяцев после похорон Господь послал ей второго ребенка – моего брата.
Еще через 4 года появляюсь я. Жили мы обычной семьей, ругались, мирились. Родители занимались небольшим бизнесом, и в перестройку мы жили даже получше, чем вся основная масса населения.
Когда мне было 6 лет – отец от нас уходит. К тому моменту бизнес уже развалился, т.к. отец решил взять все борозды правления в свои руки, а маму оставил сидеть с нами маленькими. К тому, чтобы уйти – он подготовился заранее. На деньги из нашего семейного бюджета (соответственно в тайне от мамы) он купил себе квартиру и сделал там отличный по тем временам ремонт. Помимо этого, уходя он забрал машину, гараж, оставив нас с мамой просто без средств к существованию. Это было самое настоящее предательство от человека, с которым мама прожила почти 20 лет. Время для нашей семьи наступило очень тяжелое. Мама очень переживала, появились психические расстройства. На тот момент она находила в себе силы для преодоления своего состояния, но их было не так много, как хотелось бы. С работой было очень туго, она устроилась  на завод, но там она получала просто копейки, которых не хватало ни на что. Затем новая работа кладовщиком. Было очень сложно, но это не мешало ей поднять на ноги двоих детей. Брат сейчас открыл свой бизнес, я работаю в престижной компании.  
Когда мне сложно и что-то не получается, я вспоминаю маму, её целеустремленность и понимаю, что я всё смогу.
Автор: Анастасия Саркисян
Дата добавления: 27.01.2016
ID: 1087

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС