ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
517 голосов
Эта история простая, обычная и возможно, случается с каждым из нас, но для меня это было преодоление, в первую очередь всех моих шаблонов и принципов. 
Начнем с того, что прошлый год для меня был очень насыщенным: свадьба, окончание университета и поиск новой работы. Звучит замечательно. Но так как подходящим месяцем для свадьбы мы выбрали апрель, параллельно я писала диплом и готовилась к госэкзамену. Могу сказать, что свадьбу с мужем мы организовали очень хорошо. Все было замечательно от и до. Еще долгое время после свадьбы мы собирали восторженные отзывы от наших гостей, а также от тех, кто смотрел фото и видео с этого знаменательного события.

Итак, после прекрасного проведенного путешествия я продолжила писать диплом, а также усиленно готовится к наступающему экзамену. Волнения было много, времени не хватало, а также еще нужно было искать работу – и я старалась делать все одновременно. В условиях жесткого цейтнота я бегала по собеседованиям, между ними, где-то в кафе, готовилась ко всем испытаниям по учебе и, так как я была старостой, составляла смету на стол и подарки для комиссии, которую было очень сложно согласовать с тремя группами.

После выпускного экзамена задач немного поубавилось и времени ходить на собеседования стало больше. Но, на данном этапе, я поняла, что найти работу для меня - это преодоление. Ранее мне казалось, наверное, как и многим, что если ты в шаге от красного диплома, работала 3 года во время учебы, знаешь английский язык (хоть и не идеально, поддержать беседу сможешь), то с работой проблем не должно возникнуть. Но с каждым новым собеседованием надежд найти желанную работу было все меньше, понимания, что твой опыт и красный диплом никому не нужен,  все больше.

Немного о собеседованиях. Сначала я ходила только на вакансии, которые меня устраивают по функционалу, который необходимо выполнять. Для меня было важно, чтобы я могла на работе расти профессионально, и смогла подняться по карьерной лестнице. Осознав свою наивность, что это не компаниям нужна я, а работа мне – я начала просто беспорядочно откликаться на вакансии, которые хоть как-то относились к моей отрасли. Я побывала на многих собеседованиях. Кто-то давал мне нескончаемые анкеты и психологические тесты, кто-то проверял меня на знание теоретических основ, кто-то пытался провести стресс-интервью, но это было больше похоже на простое унижение человека, но я к таким относилась с иронией. Но тем не менее, меня стало все очень угнетать, я действительно, уже начала думать, что я реально не найду работу.

Наступил день защиты выпускной работы, защитилась, работа отмечена как лучшая, красный диплом в руках. Радости уже особой не было, и я как раз ждала ответа от трех компаний. Но тут от одного предложения я отказалась сама, по объективным причинам, вторая взяла «своего» человека, а третья мне отказала, так как я еще не оформила все документы на новую фамилию.

И тут я поняла, что я запуталась, и мне нужно просто отдохнуть и привести мысли в порядок. Я взяла билет и уехала в родной город к родителям под предлогом, что мне нужно сменить все документы. Приехав, я сразу же пробежалась по всем инстанциям и уже собралась брать билеты обратно, чтобы вступить снова в бой. Но, я резко заболела, поднялась температура, сильнейший кашель, что дышать невозможно. И тут мне мама сказала, что раз я не могу сама себе позволить отдохнуть, организм сам это сделает. В итоге я пролежала две недели, действительно переосмыслила многие моменты, и поняла, что просто нужно расслабиться, относиться к собеседованиям и поиску работы проще, и везде искать плюсы.

В итоге я вернулась, и мне практически сразу подвернулась интересная вакансия в компании, которую я знала и уважала. Сходила на собеседования, прошла. Сегодня я работаю в прекрасном коллективе, с умными и интересными людьми. Они все такие разные и от каждого я могу чему-то научиться.
Напоследок, хочу сказать, что когда у вас идет череда неудач, просто дайте себе чуточку передохнуть, приведите в порядок мысли. Тогда у вас всё получится. Ты знаешь, что можешь!
 
Автор: Евгения Костина
Дата добавления: 22.01.2016
ID: 1065

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС