ДОВЕРИТЬСЯ СУДЬБЕ
466 голосов
Сегодня, когда в воздухе витают ароматы сладких мандаринов, корицы и имбирных пряников, зажигаются новогодние огни и уже припасены подарки, мне очень хочется, чтобы все мы начали верить в чудеса. Именно о них я и хочу вам рассказать.
Все началось, когда в дверь постучал 2015 год. Представьте себе: ночь, кухня, компьютер. В соседней комнате детки тихо посапывают в своих кроватках. Молодая мама бесцельно уставилась в монитор: так, статьи в журнал отосланы, последние страницы диссертации дописаны – идти или не идти спать? Глаза невольно цепляют красные кружочки с надписью Wordshop: это что такое? И вот остаток ночи я уже провожу в изучении сайта, как оказалось, одной из лучших рекламных школ мира. «Вот оно, вот оно, чего я хочу», - без конца крутится в моей голове. «О чем ты, глупенькая?» - пытается вразумить меня здравый смысл. - «Ты в Твери, Академия в Москве, ты мать в конце концов, у тебя старшей три года, а младшему, на минуточку, года нет, и вообще у тебя все правильно: дети и декрет, а учеба с карьерой - это в следующий раз». «Слушаю и повинуюсь», - сказала себе я и отправилась досыпать то, что осталось от ночи.
Не могу объяснить, чем я руководствовалась, когда отправляла конкурсное задание на поступление, но я это сделала. Каждый вечер, читая детям сказки, я представляла свою: как я учусь в Академии Wordshop. Вскоре пришел ответ: я принята и обучение начнется с октября. Здравый смысл сказал: «Молодец – забудь!». И знаете, я честно пыталась себя обмануть. Но, как говорится, умные и правильные всегда слушают голос разума, а смелые - голос своего сердца. И я продолжала мечтать. Прошла зима, весну сменило лето, и вот октябрь постучался в наши окна.
- В Академии скоро начнется учеба, - первый раз за столько времени я заговорила о содеянном.
- Где? – удивленно спросила заехавшая в гости мама, - какой Академии?
Наливаю чай и открываю страницу сайта.
- Анька, надо писать конкурсное задание! Ты что! Давай, попробуй!
- Уже…
- В смысле?
- Еще зимой.
- И ты молчишь? Надо ехать!
- Мам, ты что?
И я в точности проговорила все то, что должна была сказать правильная дочь, жена и мать. Да, и еще: ездить три часа на электричке минимум пять дней в неделю туда и обратно – это тоже весьма сомнительное занятие…
Но уже вечером мне звонили родители, уверяя, что не ехать - это большая глупость, тем более, что от Твери до Москвы пустили «Ласточку», а с детьми и бабушки тоже хотят наконец-то посидеть.
И тут я поняла, что судьба настойчиво, как бы я ни упиралась, говорит мне «Да!». Так почему бы и мне не сказать «Да!» самой себе. И я с головой окунулась в эту авантюру. Что изменилось? Да все! Если раньше я знала, чего бы мне хотелось, то сегодня я точно знаю, чего я хочу, а главное, что могу для этого сделать.
А история ли преодоления это? Для меня - да. Я каждый день бросаю себе вызов. Ведь порой так сложно поверить в себя и довериться судьбе, в которой ничего не бывает просто так и у которой для нас есть еще множество так нужных для нас подарков. Случайностей не бывает. Я верю, что чудеса рядом, они здесь, они уже в наших руках.
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! И давайте верить в чудеса!
Автор: Анна Ситникова
Дата добавления: 27.12.2015
ID: 1038

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС