ПЕРЕПЛЫВАЯ БОСФОР
1049 голосов
Я начала заниматься плаванием даже не в детстве, и даже не в подростковом возрасте. Мои систематические тренировки в бассейне с тренером начались, когда мне было 22 года, что для профессионального спорта поздновато.
Тем не менее, тот период, в который происходили эти события, был для меня переломным. Отношения длиной в 5 лет были на грани разрыва, на работе все никак не удавалось добиться успехов.
Кто-то свободен, когда танцует, а мне всегда нравилась вода. Она меня успокаивала и придавала энергии.
Один мой друг изредка участвовал в марафонах. Правда, он мастер скорее бега. Тем не менее, его вдохновлённые рассказы о том, как он преодолевает длинные дистанции, чем-то меня зацепили. И я поняла, что надо, действительно, сделать хоть раз что-то для себя.
Ежегодно более полумиллиона человек участвуют в марафоне по гребле через канал Босфор. Среди любителей марафонов это, наверное, один из самых важных.
Оглянувшись на все свои неудачи, я твёрдо решила: для полного дзена мне нужно переплыть этот чертов канал.
Тренировки начались стремительно и весьма эффективно. На мою подготовку ушёл почти год. Мне кажется, я тренировалась чуть ли вплоть не до вылета в Турцию, откуда начинается заплыв.
К своей цели я шла стремительно. Я решила, что если уж и воплощать мечты, то по полной. Например, выбор купальника занял месяцы, а просмотр Босфора через Google maps подолгу скрашивал мои вечера. Не обошлось и без мотивационных плакатов, расклеенных по всей квартире.
К слову, знакомые и друзья отнеслись к моему плану скептически. Было много тех, кто панически рассказывал истории как обычную речку люди не переплывали, как сводит ноги, как мало у меня времени для тренировки и так далее. С появлением интернета  у современного человека становится больше преград для реализации своих желаний и планов. Знаете, бывают такие "советчики". Ты их вроде и не просишь, а они все равно навязывают тебе свой негативный опыт, рассказывают всем, как у них что-то не получилось и тебе не советуют. 
Было ли мне страшно? Конечно же, да! Особенно, когда те же знакомые кидали ссылки на форумы участников заплыва со страшными историями. В какой-то момент я решила, что слушать никого не буду. Кстати, и с теми людьми я больше не общаюсь.

В общем, когда оставались считанные часы до открытия регистрации, я судорожно обновляла страницу, чтобы успеть подать заявление. Это было непередаваемое волнение. Мне кажется, что перед самим заплывом я даже так не нервничала. Ведь если бы я не успела подать заявку, все, к чему я стремилась тот год, было бы иллюзией выхода из моей депрессии. К моему счастью, через пару дней организаторы прислали мне подтверждение о моем участии. Дальше отступать было нельзя.
За пару недель до вылета меня не покидал мандраж. Однако в какой-то момент я настроила себя на то, что буду относится к предстоящему как к квесту, с мыслями только позитивными, с убеждением, что это остальным будет трудно, но не мне.
Видимо самоубеждение настолько на меня повлияло, что даже перед стартом я ни капли не сомневалась: "у меня сейчас точно все получится".
Опуская описание самого процесса заплыва, выделю самое главное. Да, это было сложно, в какие-то моменты мне приходилось отдыхать. Моё время было чуть ниже среднего, когда мы доплыли до другой стороны берега. Тем не менее, тогда на финише я почувствовала нереальное чувство удовлетворения. Я понимала, насколько счастлива и меня даже одолевало нехилое чувство эйфории. Первые часы я не могла просто поверить, что все это произошло со мной.
По приезду домой, неожиданно все начало налаживаться. Те отношения, в которых я тонула, мне наконец хватило смелости закончить. На работе коллеги и даже сам начальник начали проявлять ко мне больше уважения. Да и взгляд на жизнь кардинально изменился. Я поняла: мы сами творцы своей мечты, а человеческие возможности на самом деле безграничны! Надо себя правильно настроить и не сдаваться!
Автор: Хельдис Дятлова-Горемычная
Дата добавления: 24.12.2015
ID: 1032

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС