КВИНТЭССЕНЦИЯ МОЕЙ СИЛЫ
81 голос
Я обнаружил, что нахожусь в шаткой, близкой к катастрофе ситуации несколько лет назад. 
Я жил в далеком от родного дома городе, не имея большого количества друзей, имея внушительный для меня долги (всяческие кредиты), едва сводя концы с концами я старался получить диплом, занимался делом, которое не внушало мне энтузиазма и я не видел особо выхода, а самое главное - не чувствовал в себе сил для того, чтобы хоть что-то предпринять. Постоянное самокопание, депрессия и перманентная усталость стали моими постоянными спутниками.

Я рос в многодетной провинциальной семье, финансовое положение, как я уже сейчас понимаю, всегда оставляло желать лучшего - одежда покупалась на старшего ребенка (так сказать "унисекс") и донашивалась последующими поколениями. Одним из лакомств считался свежий хлеб (в идеале горбушка) - с маслом и солью (или чесноком), но, даже чтобы съесть кусок хлеба, нужно было спросить разрешения. В детстве не задумываешься о таких вещах - бедно ли ты живешь.
Сейчас я вспоминаю те времена и осмысливаю их совсем иначе.
Не представляю как родителям удавалось воспитывать нас - троих! - в такой ситуации.
Ранний брак, первый ребенок чуть меньше, чем через 9 месяцев, через пару лет второй, следом развал СССР, лихие 90е, третий ребенок...
Сейчас, когда я смотрю на своих родителей, я понимаю, что именно любовь и взаимная поддержка - семья - помогли им выстоять и справиться со всеми трудностями.

Убедиться в правильности этих мыслей мне помог, как водится, случай.

Я встретил ее совершенно неожиданно. Совершенно отвлеченный от романтических поисков, сосредоточенный на каких-то внутренних переживаниях и самокопаниях. Это было рабочее мероприятие, я заметил ее, устанавливающей какой-то стенд с тиграми. Предложил помощь, пообщались. Она из другого города (Москва). Обменялись контактами, стали переписываться (ICQ - не контакт какой-нибудь), потом уже и контакт, и скайп - по мере появления))
Я испытывал рядом с этой девушкой то, что не испытывал никогда раньше. Чувство абсолютной гармонии, упорядоченности, тихого теплого счастья. Все меркло и теряло важность если мы были рядом.
Прошло немного времени и вот мы уже на первом свидании. Втором, третьем. Вот уже мы отмечаем месяц наших отношений. Полгода. Год.

Эта любовь придала мне столько сил, что я сам не заметил как разобрался со всеми трудностями, преехал в Москву, устроился на работу, которой мне действительно интересно заниматься. Теперь мы с девушкой живем вместе, как говорится - душа в душу)) А наш сумасшедший пес и отличные друзья не дают заскучать и засидеться дома по выходным.

Скоро будет 5 лет как мы вместе. И, видит Бог, это лучшие пять лет в моей жизни!
Когда я знаю, что все в порядке у меня в семье, когда я чувствую поддержку и любовь самого близкого человека - я знаю, что могу все, что угодно! 
Автор: Арсений Кузьмин
Дата добавления: 23.12.2015
ID: 1024

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС