МОИ СКАЗКИ
28 голосов
  Время…Время бежит неумолимо! Я  на …пенсии и … занимаюсь литературным творчеством. Самой не верится, что  я  сочиняю сказки, рассказы и даже …стихи. Как это произошло со мной? Я думаю это на меня так подействовали слова начальника,сказанные им,печальным,тоскливым голосом. Нет,все было очень прилично,но я испытала шок! А он –шок - толкнул меня … И я стала писать. А ведь мой шеф, ничего особенного не сказал.
  -Дорогая Надежда Николаевна,нам очень жаль ,что вы скоро покинете наш дружный коллектив.Такого специалиста потерять как вы…Как мы без вас…Но,возраст ,это возраст ! Пенсия,а на ней голубушка,надо отдыхать.Настанет время и все мы уйдем… туда же . Но,пока только вы! Конечно, я слышал, что вы хотели годик поработать,но, увы!Ну,не могу я вас оставить,не могу! Коллектив молодой и вы…на пенсии.Да,вам самой неуютно будет,я так думаю,мы так думаем. Пенсионерам –надо отдыхать!

  Я проснулась ночью,посмотрела на печальные цветы в вазе,подаренные начальником и включила компьютер.Не знаю почему,но мне показалось,что Пушкин Александр Сергеевич, подмигнул мне с маленького настольного портрета. И я написала первую сказку. Потом вторую…Рассказ … Стих… .Мне кажется,что добрые ангелы,подсказывают мне что писать. Спускаются они с небес,заглядывают мне через плечо и помогают.Я им конечно благодарна! Жалеют они меня немолодую женщину,не дают мне упасть духом.Ведь мне не стало хватать общения,а я привыкла работать с людьми... Я пишу и даже немного печатаюсь . И что самое удивительное (немного похвастаюсь),когда я принимаю участие в литературных конкурсах,я бывает занимаю первые места.Не часто,но такое случается! Тогда у меня хорошее настроение -  улыбаюсь,пою песни,я счастливая! Муж,дети,взрослые внуки…А я как дитя! Мне –хорошо! Спасибо дорогой бывший начальник! Вчера я написала новую сказку. Отрицательный персонаж –Злодей Злодеич ! Это  вас я изобразила ,а вы и не знаете об этом...
  
А сейчас я хлопну три раза в ладоши и вот она … появилась,моя -
 
Сказка  «Новогодняя ночь!»
 
  Мы с бабушкой волшебники. Моя бабушка, фея Анна, самая могущественная волшебница в нашем городке, ну а я ее маленький помощник.

- Тимоша, иди кушать, дорогой, – зовет меня бабушка.

 Друзья меня называют Тимом, а бабушка-фея полным именем – Тимоша. Я ее очень люблю. Она добрая и большая фантазерка. Городок, где я живу просто замечательный. Домики все такие маленькие, красивые, разноцветные. Почему маленькие? Так ведь мы живем в маленькой, волшебной стране!
Я считаю, что наш с феей Анной домик, самый красивый. Он похож на сказочный замок. По углам домика находятся башенки с золотыми шарами, а рядом с домиком сад с прекрасными цветами  и деревьями. За ним ухаживали мы с бабушкой. Она давала мне задание, а я его выполнял.
  ...Наступила зима. Снег падал и падал. Все стало белым и деревья и крыши домов. Окна в доме покрылись ледяными узорами. Бабушка-фея выглянула в окно и сказала:

- Тимоша, возьми, пожалуйста, лопатку и почисти дорожки в саду, видишь, как их снегом занесло!
Я очень стараюсь. Ведь я знаю, если я все хорошо сделаю, то вечером, после ужина, у нас в домике начнется такое волшебство, будет так замечательно. Мне все друзья – мальчишки завидуют.
                                                                                                                                                                
И так, наступает вечер, звезды и луна украшают ночное небо, но мы с феей Анной не ложимся спать. Начинается самое интересное. Бабушка достает старую, престарую волшебную книгу. Открывает ее, и начинает читать. Читает она очень тихо, голос ее похож на шелест листьев. И начинают происходить чудеса. Все время разные. И мы с бабушкой-феей в них участвуем.

Тук, тук, к нам в окно кто-то громко и требовательно постучал. Это была птица. Мы с феей Анной вышли из дома. Все было очень красиво. Зимний сад, освещенный  волшебными фонариками, был похож на сказочный лес. По нему пробегали рыжие лисы с пушистыми хвостами. Белочки-проказницы прыгали по деревьям. Старый, престарый филин ухал на дереве. А еще мы услышали шум. О, чудо!
 
 …И  появилась тройка-краса,
Кони чудесные, сани резные.
Просто летят – достают небеса,
Темные ночью, а днем голубые,
Ну, а в санях тех сидит добрый Дед,
 
В валенках белых, и в шубу одет.
Любят его все на свете,
Как он зовется, скажите-ка дети?
Шапка лохматая, красный нос,
Брови кустистые и борода…
Мы называем его Дед Мороз-
Любим его, мы всегда!
 
 Увидя меня и фею Анну, Дед Мороз спросил:

  - Дорогие волшебники - Тимоша и фея Анна, вы, конечно, знаете, что скоро наступит Новогодняя ночь. Самая прекрасная ночь в году. Все дети и взрослые, звери и птицы ждут ее. Ночь чудес. И я решил вас пригласить на Новогодний праздник к себе в дом -познакомитесь с моими друзьями. Ну, как, согласны?      
  - Согласны,  согласны!, – закричал я. А бабушка кивнула головой. Мы сели к Деду Морозу в сани, и кони полетели. Да, да они бежали так быстро, полет, да и только!
 
... и показался дремучий лес,
Ели огромные до небес,
Кто нарядил их в белые шубы?
И высоко так залез!
Домик чудесный стоит в лесу,
Сложен из бревен, ставни расписные,
Окна замерзли, узоры на них,
Нежно голубые.
 
Дверь домика открылась. На пороге стояла …метла. Да, та самая метла, которой мы с бабушкой летом подметали дорожки в саду. Только сейчас на ней был одет вышитый сарафан, и говорила она человеческим голосом.
 
- Добро пожаловать, Тимофей и фея Анна, в гости к Деду Морозу!
 
В доме было очень красиво. Стены были украшены разноцветными лампочками. В центре комнаты находился огромный стол, и чего там только не было. Игрушки, конфеты, фрукты,  всего было так много, представить даже трудно! А еще там находился телевизор. Чудо телевизор!
-Ну, как Тимоша, нравится у нас?  - спросил меня мяукающий голос. И я увидел толстого, рыжего кота. На носу у него были очки. - Давайте знакомиться! – важно сказал кот.
 
Я умный, добрый, старый кот,
В сметане я, и в волшебстве
Прекрасно знаю толк!
 
Когда все зашли в дом, увидели маленькую девочку. У нее было милое, доброе лицо. А какая у нее замечательная белоснежная шубка и пушистая шапочка.
- Это моя любимая внучка Снегурочка, – сказал Дед Мороз. А кот замяукал-запел песню:
 
 Славная помощница, в доме,
Здесь живет.
Девочка Снегурочка песенки
Поет.
С Дедушкой Морозом делает
Подарки.
Этому ребенку положит самолет,
Девочке Настюше- игрушку заводную,
А малышу Андрюше, который-
Плохо кушал, тарелку не простую,
Волшебную такую, и будет наш Андрюша,  
Прекрасно кашу кушать!
 
     -Видишь, Тимоша, какие у меня славные, старательные помощники. Так, ведь и дел очень много. Все надо украсить к празднику – леса и реки, города и села. Приглашаю всех посмотреть волшебный телевизор!
      Все сели на скамейку и начали смотреть. На экране появился домик. В нем живут старенькие дедушка и бабушка. Их домик и дворик засыпало снегом- не пройти. Дунул Дед Мороз и во дворе появились широкие дорожки. А потом на экране все увидели больных детей - как их жаль! Но, Снегурочка читает им замечательные сказки. И малыши забыли про болезни, улыбаются. На экране- почтальон. Он принес Деду Морозу письма. Их очень, очень много. Ведь пишут их дети , они рассказывают Деду Морозу о своей мечте и просят мечту исполнить.И Дедушка Мороз старается...исполняет мечты!   
 
   -Дед Мороз, – сказала фея Анна: - Ты самый великий, добрый волшебник на Земле! 
 И все согласились с ней!
 
   -Ну, а сейчас давайте встречать Новогоднюю ночь!  – сказал Дед Мороз.

 ... И наступила волшебная ночь,
Звезды на небе сверкают, горят,
Вот оно чудо, свершилось, пришло!
Елка оделась в прекрасный наряд!
 
Я был самым счастливым ребенком на Земле, ведь я праздновал Новый год в Доме Деда Мороза!
 
 
 
 
 
 
 
Автор: Надежда Цыганкова
Дата добавления: 17.12.2015
ID: 1016

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС