Акция «Подари дом птицам» прошла в Невском районе Санкт-Петербурга

2019-04-08 11:23:43 1115

Новые скворечники развесили в скверах Невского района в пятницу 5 апреля. В экологической акции «Подари дом птицам» вместе с жителями приняли участие и депутаты МО Невский округ Павел Коньков и Михаил Бурцев.



Акция приурочена к Международному дню птиц. Праздник входит в экологическую программу ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Новые скворечники благодаря акции появились на деревьях рядом со школами № 23 и № 341 и детским садом № 101. Новые скворечники для городских птиц станут ярким дополнением в ландшафте Невского района. К международному дню птиц дети вручную расписали скворечники весёлыми красками. Такие «домики для птиц» добавят улыбок и доброго настроения не только детям, но и взрослым.



«Акцией со скворечниками мы запускаем #эстафетадобра. Например, сегодня мы обратили внимания жителей Невского района к воспитанию бережного и ответственного отношения к природе, любви к родному городу и своему району», – сказал один из инициаторов акции Михаил Бурцев, депутат МО Невский округ.

«Наш любимый Невский район преображается. Благоустройство – это то, что занимает одно из приоритетных мест. Красивый, аккуратный и уютный двор – это то, что видно первым делом всем жителям. Будь то школа, образовательное учреждение, административный или промышленный сектор, улица или придомовая территория – всё должно быть комфортно для проживания и работы людей», – прокомментировал один из инициаторов акции Павел Коньков, депутат МО Невский округ.

Сегодня Петербург – город перемен! Перемен в самом положительном понимании. Приходит весна, обновляется не только природа, но и облик всего города. #эстафетадобра продолжится.



Фотоальбом с мероприятия

https://vk.com/album-9405172_261985000

http://1ptv.ru/

#эстафетадобра #моневскийокруг #невскийрайон #невскийокруг#Петербурггородперемен #депутатБурцев #МихаилБурцев #депутатКоньков#ПавелКоньков #ГородПеремен #ПодариДомПтицам