Трамвайному парку № 1 исполняется 110 лет!

2019-02-22 12:31:17 1247

Юбиляр является одним из старейших и, в тоже время, самых прогрессивных парков! Работников трамвайного парка №1 наградили почётной грамотой Горэлектротранса и благодарственными письмами.

Музей городского электрического транспорта подарил парку снимок вагона МС с бортовым номером 2511!
Это тот самый вагон, который эксплуатировался в служебных целях, а также сыграл роль в легендарном фильме "Брат".


Трамвайный парк №1 начал строиться на Московском проспекте ещё в 1875 году как коночный парк. В феврале 1909 года началась эксплуатация трампарка. Сейчас здесь обслуживаются 7 маршрутов в четырёх районах – Московском, Фрунзенском, Адмиралтейском и Центральном. Трамвайный парк №1 участвует в проекте "Добрый транспорт", посвященному соблюдению ПДД и правилам транспортного этикета. "Добрый транспорт" совместно с ГИБДД проводит открытые уроки для школьников на тему правил дорожного движения!
Также парк №1 сотрудничает с Комитетом по физической культуре – в дни проведения Олимпийских игр все жители и гости города имели возможность прокатиться на "Олимпийском трамвае".


Команда Первого Популярного Телевидения присоединяемся ко всем поздравлениям! Благодарим всех сотрудников Парка за ответственное исполнение своих обязанностей и профессионализм! Без вас была бы невозможна повседневная жизнь города и его жителей, ведь транспортная инфраструктура невероятно важна для всех жителей Петербурга.
Мы искренне поздравляем всех сотрудников Трамвайного парка №1 и желаем безопасной езды, отличных дорог, благодарных пассажиров, а также реализации всех задуманных проектов и продолжения нашего плодотворного сотрудничества!

http://1ptv.ru/



#ПТV #ПТV10лет #современныетехнологии #пользалюдям #умныйтранспорт#smarttransport #ПTVТРИОН #трамвай #троллейбус #электробус#общественныйтранспорт #Петербург #эфирПТV #медиаканал #медиакомплекс