Ковровое покрытие как элемент дизайна

2022-01-24 13:06:09 368

Анализ рынка ковров и ковровых изделий в России в 2016-2020 гг, оценка влияния коронавируса и прогноз на 2021-2025 гг Ковровые покрытия - это напольные покрытия с ворсом. Они отличаются размером, качеством ткани и длинной ворса. А также данные покрытия хорошо справляются с функцией звукопоглощения.

Соответствие ковра дизайну интерьера

Ковровые покрытия для дома должны удачно гармонировать с уже оформленным дизайном интерьера в квартире. Если в помещении уже есть яркий акцент, то покрытие будет служить ему фоном. В этом случае ковер должен быть окрашен в спокойные натуральные цвета, такие как бежевый или серый. Допускается мелкий узор, не бросающийся в глаза.

Ковровое покрытие может выступать акцентом в комнате. Например, с помощью яркого орнамента или крупного рисунка. Его цвет должен быть глубоким, четким, бросающимся в глаза. Отличное решение - сделать ярким ковровое покрытие в детской комнате.

Разнообразие ковролинов

Ковры изготавливают как из натуральных, так и из искусственных материалов. От материала зависит цена коврового покрытия. Наиболее дорогими и качественными покрытиями считаются ковролины, изготовленные из:

Шерсти;

Льна;

Сизаля.

Дешевле можно купить ковровые покрытия из:

Полиэстера;

Нейлона;

Полипропилена.

Синтетический ковролин

Синтетические ковры или ковролины - хорошо экономят семейный бюджет и обладают массой преимуществ. Так, нейлоновые ковровые покрытия обладают отличной износостойкостью и антистатичностью. Окраска держится стойко, а покрытие не боится воды. Поэтому нейлоновый ковер – отличный выбор для детской. Полиэстеровые ковры – длинноворсовые, они отлично сохраняют тепло. Благодаря мягкой и приятной на ощупь структуре по ним комфортно ходить босыми ногами.