Израиль на выставке MITT-2013: лето в центре Москвы

2013-03-30 04:33:22 1797

Коммуникационное агентство АГТ оказало информационную поддержку участия Израиля в XX московской международной туристической выставки MITT-2013. В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ Дорит Голендер, директор по маркетингу Министерства туризма Израиля Сара Салански и советник по туризму посольства Государства Израиль в РФ Нета Брискин-Пелег.

Во время торжественной церемонии открытия г-жа Дорит Голендер выразила надежду, что в текущем году количество российских туристов в Израиле превзойдёт показатели 2012 года.

В рамках встречи с российскими журналистами Нета Брискин-Пелег, советник по туризму посольства Государства Израиль в РФ, отметила важную позитивную динамику: «Количество российских туристов, посетивших Израиль, выросло на 14% . В это число включаются туристы, пребывавшие в Израиле как минимум неделю. Рост общего количества туристов, включая однодневные визиты, составил 24%».

Сара Салански, директор по маркетингу министерства туризма Израиля, также отметила позитивные тенденции роста количества туристов из России: «Это уникальная страна, таких показателей мы не наблюдаем нигде. За 5 лет количество туристов из России выросло с 75 тысяч человек в год до почти 600 тысяч».

Представители министерства туризма Израиля и авиакомпании El Al выступили спикерами IV Московского конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму, который прошел в рамках выставки.

Выставку посетили журналисты и профессионалы туриндустрии, а также частные посетители, желающие получить максимум информации об Израиле из первых рук.

Информационную поддержку министерства туризма Израиля в РФ и СНГ осуществляет Коммуникационное агентство АГТ.