Lenvendo делится опытом создания качественных сайтов

2012-10-19 16:54:45 1340

С 27 по 28 сентября в Москве, в центре Digital October прошла четвертая ежегодная конференция «Сайт-2012».

За четыре года мероприятие заслужило репутацию одой из крупнейших площадок для общения заказчиков и разработчиков. Темой «Сайта-2012» стало взаимодействие клиента и веб-студии, от формирования запросов до создания продукта.

Основная аудитория конференции – компании заинтересованные в разработке незаурядных веб-проектов, а также представители IT отрасли, от специалистов по продажам до топ-менеджеров компаний.

В рамках программы конференции обсуждались вопросы продвижения, работы с клиентами, практика создания сайтов.

Компания Lenvendo в очередной раз участвовала в мероприятии как эксперт в области технологически сложных разработок. 28 сентября в рамках учебного курса «Академия интернет-проектов» коммерческий директор компании Константин Ткаченко представил доклад «Качество сайта под контролем». Выступая в секции «Взаимодействие с исполнителем на всех этапах», он дал рекомендации по разработке и отслеживанию исполнения проекта, начиная со сбора требований от клиента и написания технического задания, заканчивая регрессивным- и сплит-тестированием. В той же секции обсуждались правовые вопросы при открытии Интернет-бизнеса и минимизация рисков заказчика:

«Качество финального продукта напрямую зависит от уровня ответственности и компетентности разработчика. Выбирая компанию, которая будет создавать и поддерживать сложный Интернет-ресурс, следует требовать от исполнителя проверенного временем профессионализма и большого опыта в области разработки. Это станет гарантией успешной реализации заказа», - высказался насчет выбранной темы доклада Константин Ткаченко.