Реклама водки на Первом канале

2011-01-15 20:32:20 7983

Если честно, не было времени изучать тонкости российско-зарубежного законодательства в части размещения рекламы крепких алкогольных напитков. Но, согласитесь, неожиданно увидеть в прайм-тайм на Первом канале рекламный ролик водки… Особенно забавно слышать призыв «пейте водку» в передаче «не курите сигареты». Кстати, в девять часов вечера, перед Ералашем..

Возможно, что для России – запрещено, то в Египте - можно.. Хотя в Египте вообще-то сухой закон и алкоголь даже в магазинах не продают. Не то что – рекламируют.. Но - трансляция-то от российского канала, который вроде как подчиняется российским законам.

Есть и еще один момент.. Русский канал за рубежом вряд ли смотрит кто-то другой, кроме русских. И вот какой эффект получается – я поделилась своим впечатлением на пляже, так народ мало того, что запомнил все три водочных бренда, так и был удивлен, что водку рекламировать в нашей стране запрещено. И еще был уверен, что эта реклама постоянно и в Москве крутится на Первом.

PS

Скриншоты видеосъемки не особо хорошего качества, с экрана телевизора - качество не очень, но логотип вроде видно :) Есть ролики целиком – если интересно, могу выложить, пишите в комментах. Смогу ответить и выложить по возвращению в Москву, так как в Египте интернет попадается редко и при этом он не самый мощный..