Логотип WWF

2023-06-05 10:44:03 Время чтения 2 мин 977

Вдохновение для создания логотипа Всемирного фонда дикой природы (WWF) пришло от гигантской панды Чи-Чи, которая прибыла в Лондонский зоопарк  за два года до создания организации.

Силуэт мишки — единственный логотип благотворительной компании. 

🐼1961 г. Первые наброски сделаны британским экологом и художником Джеральдом Уоттерсоном, который также был членом первого Совета Фонда. Животное нарисовано тонкими штрихами и заключено в тонкую округлую рамку с открытым контуром.

🐼1961 - 1970 гг .Основываясь на тех эскизах, сэр Питер Скотт нарисовал первый логотип. Из логотипа исчезла округлая рамка, а панда стала единственным элементом фирменного стиля WWF.

🐼1970 - 1986 гг. Изображение было очищено и модернизировано в 1980 году, теперь линии  - четкие, а глаза и нос животного стали видимыми и отчетливыми. Когти на лапах панды удалены, что сделало контуры гладкими.

🐼1986 – 2000 гг. Чёрно-белая панда перерисована абстрактно и современно: белые элементы остались без черных рамок, а под изображением размещена надпись «WWF». Надписи выполнены элегантными шрифтами с засечками, которые вызывали чувство совершенства и профессионализма.

🐼2000 – сегодня - редизайн 2000 года не коснулся эмблемы панды, сохранив изображение из предыдущего варианта. Изменения внесены в леттеринг, который выполнен жирным и закругленным шрифтом без засечек, близким к Zar Brush Gothic Regular,  дополняя плавные линии графической части фирменного стиля WWF.  

🐼Чёрно-белая панда оказала влияние и на чёрно-белое изображение, чтобы сократить расходах на печать.

Подписывайтесь на наш Youtube https://youtube.com/@Good_Bad_Design

и телеграм-канал https://t.me/scribble_minale