Как создать продающий креатив на рынке недвижимости

2014-10-07 17:58:12 1754

Agency ONE TOUCH в рамках легкого понедельника выступили на бизнес-завтраке REPA «Как создать продающий креатив?», где поделились опытом создания креативных образов для брендов.

Ассоциация REPA (Real Estate Professional Association) проводит бизнес-завтраки традиционно по понедельникам, в этот раз экспертами стали финалисты Премии WOW Awards-2014.

Анатолий Емельянов, генеральный директор digital-агентства ONE TOUCH, отметил, что не каждый заказчик осмелится воспользоваться креативной концепцией: «Чем больше известность, тем больше негатива. При проведении любой нестандартной рекламной кампании нужно готовить клиента к увеличению отрицательных отзывов на фоне общего роста упоминаний». Но тем не менее, нe нужно этого бояться, потому что правильный креатив работает лучше любой другой рекламы, так как остается в сознании у потребителей не просто как временное предложение со скидками, а оставляет ценности и готовит к новому образу жизни. Это немаловажно, ведь покупка недвижимости в большинстве случаев одна на всю жизнь.

Так, эксперты «Легкого Понедельника» сошлись во мнении, что для создания продающей креативной рекламной кампании в недвижимости требуется «изюминка», которую необходимо изначально закладывать в проект. Говорили о том, что хорошо, когда креативная идея лежит не в плоскости одной рекламной кампании, а является своеобразным ДНК проекта, поэтому девелоперам необходимо продумывать философию проекта на начальном этапе его создания. Ни одна гениальная идея не сработает без красивой обертки.

В рамках докладов раскрылись цифры стоимости создания креатива, показали разницу крупных отечественных рекламных агентств и российских представительств зарубежных агентств. На рынке недвижимости средняя сумма за заказ для наружной и печатной рекламы, составляет порядка 647 тыс. рублей. Если российские агентства попросят за данную работу в среднем 520 тыс. рублей, то зарубежные – 783 тыс. рублей.

В завершении дискуссии эксперты «Легкого понедельника» пришли к выводу, что принимая решение о создании креативной рекламы для объекта недвижимости необходимо прежде провести большую работу «инхаус», чтобы иметь четкое понимание о проекте, его аудитории и задачах, которые должна решить креативная концепция. В противном случае усилия могут быть потрачены понапрасну.

Мероприятие прошло при поддержке журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости». Партнером «Легкого понедельника» выступило интернет-маркетинговое агентство Media108. Модерировал встречу Председатель Правления REPA Никита Журавлев.

Посмотреть подробнее кейс http://www.one-touch.ru/cases/rdi/